Контактное лицо Телефон Время удобное для общения E-mail
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница
8.00-17.00
sk31@edu.mos.ru
Органы управления образовательной организацией:

Управление ГКОУ СКОШИ №31 осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы, Уставом школы-интерната на принципах единоначалия и самоуправления. Управление школой-интернатом основывается на сотрудничестве педагогического, ученического и родительского коллективов.

Административно-управленческий персонал:

- директор;

- заместители директора школы;

- библиотекарь.

Педагогические работники:

- учителя;

- воспитатели;

- социальные педагоги;

- педагоги-психологи;

- учителя-логопеды.

Учебно-вспомогательный персонал:

- документовед;

- инструкторы по ЛФК;

- инструкторы по плаванию;

- инженер ИВТ;

- инженер по ОТ.

Младший обслуживающий персонал:

- дворники;

- уборщики служебных помещений;

- гардеробщики;

- рабочие по обслуживанию здания.

Непосредственное управление ГКОУ СКОШИ №31 в соответствии с за­конодательством Российской Федерации и Уставом интерната осуществляет прошедший соответствующую аттестацию Директор.

Директор вправе приостановить решения педагогического совета, Управляющего совета, родительских комитетов и родительских собраний в случае их противоречия законодательству РФ и города Москвы. Механизм управления школой-интернатом включает процесс взаимодействия учреждения и всех участников педагогического процесса. Коллегиальное управление осуществляется Педагогическим советом и Управляющим советом. Вопросы организационного характера решаются общим собранием трудового коллектива. В ГКОУ СКОШИ № 31 функционирует Профсоюзный комитет, осуществляющий общественный контроль соблюдения трудового законодательства.

Органами коллегиального и общественного управления ГКОУ СКОШИ №31 являются:

1. Управляющий совет.

2. Педагогический совет.

3. Родительские комитеты классов и школы.

4. Комиссии:

- по контролю за качеством питания;

- по охране труда;

- конфликтная комиссия;

- по трудовым спорам;

- экспертная комиссия по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работников школы;

- аттестационная комиссия.

Высшим органом управления является Педагогический совет – постоянно действующий руководящий орган, который опирается в своей деятельности на Управляющий совет. Педагогический совет обсуждает и принимает решения по вопросам содержания образования, разрабатывает и утверждает программу развития и образовательную программу школы-интерната. При необходимости созываются малые педсоветы. Управляющий совет – представительный орган государственно-общественного управления, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом и Положением об Управляющем совете.

В школе-интернате сложилась система самоуправления. Первым звеном в системе самоуправления родителей являются классные родительские собрания, на которых избираются Родительские комитеты классов и Родительский комитет школы-интерната. Родительский комитет школы-интерната обеспечивает реализацию прав и обязанностей родителей как участников образовательного процесса и совместно с педагогами участвует в реализации программы развития ГКОУ СКОШИ № 31. Родительский комитет обсуждает проблемы воспитания и обучения учащихся, решаемые на педагогическом совете, участвует в проведении общешкольных мероприятий.

Профсоюзный комитет ГКОУ СКОШИ №31 представляет и защищает социально-трудовые права и профессиональные интересы членов Профсоюза школы. ПК ГКОУ СКОШИ №31 функционирует на основании Положения о первичной профсоюзной организации образовательного учреждения.

К совещательным органам управления относятся:

1. Совещание при директоре.

2. Административное совещание.

3. Совещание при заместителе директора.

4. Методические объединения учителей-предметников.

5. Совет по профилактике правонарушений и безнадзорности.

Деятельность данных органов управления направлена на решение возникающих образовательных и профессиональных проблем и обеспечивает возможность педагогическим работникам высказывать свое мнение, вносить предложения по соответствующим направлениям профессиональной деятельности и, таким образом, участвовать в принятии управленческих решений. Функции, направления деятельности, права и обязанности, ответственность совещательных органов управления регламентируются Положениями, Должностными инструкциями, утвержденными директором ГКОУ СКОШИ №31 и принятыми на общем собрании работников школы-интерната.

УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ ГКОУ СКОШИ № 31