Воспитательная работа

Воспитательная работа – это целенаправленная деятельность по организации культурно-досуговой и общественной совместной жизнедеятельности педагогов, обучающихся и их родителей.

Сегодня модернизация образования и новая педагогическая идеология ставит перед педагогами новые воспитательные цели. Всё больше возрастает важность воспитательной работы в школе. Ведь целевая функция школы – воспитание широко образованной и гармонично развитой личности. Именно поэтому наряду с преподаванием различных учебных дисциплин осуществляется всесторонняя внеурочная и внешкольная деятельность.

Основная цель – организация всестороннего досуга учащихся путём интеграции в воспитательной работе нескольких направлений:

- гражданско-патриотического;

- духовно-нравственного;

- художественно-эстетического;

- экономического, подготовка к жизненному, профессиональному самоопределению и труду;

- физическое и экологическое.

А также – работа методического объединения воспитателей.