Экскурсия в Москвариум

У обучающихся 4-6 классов нашей школы-интерната появилась возможность наблюдать подводный мир во всей его красе в Москвариуме, который представляет собой целый комплекс: восемьдесят аквариумов, бассейнов и их обитатели. Все это настолько заворожило детей! Ребята любовались представителями пресноводной и морской фауны, обитающих в различных водоемах от озера Байкал до Галапагосских островов, от Камчатки до Гренландии, от Большого Барьерного рифа до исландских фьордов. Это разнообразные морские животные: начиная с самых мелких, обитающих в кораллах, до трехметровых акул. Интересны были и пресноводные виды рыб, обитающих в реках России. Это горчак и шиповка, колюшка, осетровые и многие другие удивительные экзотические экземпляры: холодноводные кузовки и каракатицы из Южных районов Индийского океана, икромечущие карпозубые, панцирные щуки, морские коньки и бычерылые скаты. Далее мы остановились у уникального кольцевого аквариума – здесь рыбы стремительно плавают по кругу, ребята могли наблюдать не только снаружи, но и внутри кольца за рыбами. А потрогать руками некоторых обитателей посчастливилось на удивительном празднике «День черепахи».

Экскурсия, мастер-класс, теплая обстановка – все это расширило кругозор ребят, дало много новых знаний, создало хорошее настроение и оставило прекрасное впечатление.