Внимание! Профилактические уроки по вопросам безопасности на железнодорожном транспорте

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В феврале на базе нашей школы состоится профилактические уроки с детьми по вопросам безопасности на железнодорожном транспорте.

Первое занятие будет освещать для детей основы безопасного поведения на железнодорожном транспорте, правила пользования и принцип работы подвижных составов.

Второе занятие будет освещать технику безопасности на метрополитене, правила пользования метрополитеном, особенности работы подвижных составов и эскалаторов, а также безопасность преодоления турникетов.

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

Основной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы в школах, дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге.

Незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории могут привести к непоправимым последствиям.