Номинация №4 «Музейная игра»

В рамках конкурса «Школьный музей: новые возможности» обучающиеся 10в и 6а классов под руководством старшей вожатой Егоровой Дарьи Владимировны приняли участие в номинации №4 «Музейная игра».

Ребята с большим удовольствием окунулись в мир архитекторов, собрали модели Собора Василия Блаженного и Храма Христа Спасителя из 3D пазлов.

Пожалуй, в целом мире не найти второго такого города, как Москва, который был бы не только столицей, но и во всех отношениях жизнеобеспечивающим военно-экономическим центром державы. С началом Великой Отечественной войны Москва стала играть еще большую роль, став центром не только высшей государственной власти, но и кузницей Победы. Не будет преувеличением сказать, что за всю многовековую историю Руси роль Москвы никогда прежде не становилась такой огромной, значимой, ответственной, как в войне с нацистской Германией.

Облик города – отражение людей, которые в нем живут. Меняются времена, политические строи, архитектурные стили, на смену лошадям пришли автомобили и автострады. Город-Мегаполис вынужден адаптироваться ко всем этим условиям и соответствовать современному темпу жизни.

Нельзя забывать историю Москвы, и мы всячески ее поддерживаем и помним!