Занятие межрайонной школы актива

Несмотря на каникулы, некоторые члены ученического совета посетили традиционное занятие межрайонной школы актива. Начали мы с того, что нужно делать до и после мероприятия, чтобы достичь в организации большого успеха. И самое главное, это провести после мероприятия рефлексию, с помощью которой можно понять положительные и отрицательные стороны работы, а в следующий раз сделать всё намного лучше. Для ребят было удивительно слышать, что у рефлексии есть свои функции. А именно: мотивационная, диагностическая, смыслотворческая, проектировочная, коммуникативная, организаторская, коррекционная. Также существует множество методов рефлексии. Это всем известная свечка, «+» и «–», оценка, анализ и другие. Занятие получилось очень продуктивным.