Акция «Памяти героев будем достойны» 26.01.18

В рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества» и с целью реализации проекта «Школьный музей» воспитателями Козлобаевой О.В. и Шаховой Н.П. 25 января была проведена акция «Памяти героев будем достойны». Ребята 6, 7, 11 классов рассказали о своих прадедах, прошедших дорогами Отечественной войны. Наши воспитанники очень ответственно отнеслись к этой акции: разузнали у своих родных о воевавших предках, вместе составили рассказы о них, нашли фотографии. Все рассказы были очень интересными, главное – трогательными и живыми, так как ребята рассказывали о своих близких, некоторых из которых успели увидеть ещё при их жизни. В конце этого события прослушали песню «На братских могилах» Владимира Высоцкого, день рождения которого приходится на 25 января.

Герои живы, пока память о них с нами!