Библиотечные уроки «Мир памяти, мир сердца, мир души» 10.05.18

Учащиеся 6 «В», 8 «В» и 10 «В» классов посетили школьную библиотеку, где прошли библиотечные уроки «Мир памяти, мир сердца, мир души». В информационном сообщении педагог-библиотекарь Бегун М.И. рассказала о начале Великой Отечественной войны, кратко ознакомила учащихся с событиями тех лет, привела примеры героизма и мужества людей в борьбе за Родину. Прочитала рассказ Л. Кассиля «О мальчике Тишке и отряде немцев», в обсуждении которого ребята приняли активное участие. Учащиеся читали стихотворения, рассуждали о том, почему войну назвали Отечественной и Великой, «собирали» пословицы и поговорки о войне, участвовали в конкурсе рисунков «И салют в полнеба, огромный как победа!». В завершение ребята продемонстрировали фотографии своих прадедов, воевавших в ВОВ, и рассказали о них.