Проект «Здоровая столица» 10.04.18

Проект «Здоровая Столица» Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думой начиная с 2016 года реализуется комплексный проект «Здоровая столица», направленный на профилактику неинфекционных заболеваний, формирования у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья. Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укрепление физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам наиболее распространенных неинфекционных заболеваний.

10 апреля 2018 года в нашей школе были проведены информационно-коммуникационные мероприятия в форме лекториев. Перед учителями выступили: врач-кардиолог ГБУЗ «ГП № 66 ДЗМ», фил.2 Николаева Л.А..

В рамках лекториев были обсуждены важные вопросы: о соблюдении здорового образа жизни, важности здорового питания, предупреждение развития неинфекционных заболеваний. Все участники были обеспечены буклетами «Хочу жить долго».