"С компьютером на ТЫ": вводное занятие для новых участников проекта. 28.11.18

28 ноября 2018 года состоялось вводное занятие по компьютерной грамотности в рамках городского проекта «Город долголетия».

Новые слушатели программы на первом практическом занятии были ознакомлены с правилами поведения в компьютерном кабинете; техникой безопасности при работе с компьютером; требованиями, предъявляемы при работе с компьютером, а именно: дисциплина, чистые и сухие руки, никакой еды и посторонних предметов; нельзя трогать провода, экран. Также на вводном занятии участники программы изучили правила включения и выключения компьютера.

Самые основные, базовые и необходимые в процессе дальнейшей работы знания об устройстве компьютеров, с которыми нам предстоит в будущем работать, участники занятия усваивали под запись. Это те важные знания, которые как шпаргалки, всегда будут у них под рукой и будут помогать, если вдруг в процессе обучения что-то случайно забудется.

От небольшой теории мы перешли во второй половине нашего занятия к наглядным практическим заданиям, которые после нескольких обучающих попыток, были успешно выполнены нашими участниками.

На следующем занятии мы непременно повторим всё то, что успели освоить за сегодняшнюю нашу встречу и постепенно будем накапливать те необходимые знания и навыки, которые неотъемлемым спутником будут сопровождать наших участников на всём протяжении учебного года.