"Синичкина неделя" в Решемской школе-интернате. 05.12.18

С 12 по 17 ноября 2018 г. в Решемской школе – интернате прошла «Синичкина неделя». Есть птицы, которые живут с нами летом и остаются жить рядом с нами и зимой. Зима – очень тяжелое время года для птиц. С раннего утра до позднего вечера зимующие птицы заняты одним важным делом - поиском еды. И наша задача - не дать погибнуть от голода зимующим птицам. Наши воспитанники вместе с педагогами изготовили для птиц эко-кормушки, которые повесили на территории школы - интерната. На общешкольном мероприятии «Синичкин праздник» дети расширили свое представление о зимующих в наших краях птицах, усвоили, что желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.