Совместное заседание методических объединений учителей средней и старшей школы 11.01.18

10 января состоялось совместное заседание методических объединений учителей средней и старшей школы.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. Подведение итогов работы учителей-предметников за первое полугодие.

2. Анализ открытых уроков.

3. Обсуждение и корректировка плана работы на второе полугодие с использованием ресурсов Московской Электронной школы и требований ФГОС.

Заседание прошло в конструктивной и дружественной атмосфере. На МО выступали все педагоги-предметники, делились опытом, обсуждали волнующие вопросы.

Решение объединенного заседания МО учителей средней и старшей школы:

1. Признать проведенные и проанализированные открытые уроки в основном методически грамотными, соответствующими требованиям ФГОС. Учителям даны рекомендации по ведению уроков и культуре речевого общения с учащимися.

2. Разработать систему интегрированных уроков и открытых мероприятий для развития метапредметных компетенций.

3. Рекомендовать каждому педагогу в течение второго полугодия разработать и сконструировать урок для МЭШ и защитать его как открытый.