Спектакль «Игрушечный побег» и мастер-класс с обсуждением постановки в музыкальном театре «Русская песня» 18.05.17

У нас произошло замечательное событие! 17 мая группа ребят 3-6 классов побывала на спектакле «Игрушечный побег» по сказке Джанни Родари, поставленном театром Антона Чехова. Спектакль яркий, музыкальный, с красочными декорациями. Но сказочное действие происходило на сцене музыкального театра «Русская песня», который всем нам очень понравился. Большой зал с красивым занавесом, просторные фойе со сверкающими лестницами, украшенные цветами и фотографиями, буфеты, один из которых мы посетили для небольшого перекуса. Дети, попав в такую обстановку, старались вести себя взрослее, сдержаннее.

А после спектакля сотрудники театра пригласили нас на мастер-класс с обсуждением спектакля. Ребята активно делились впечатлениями об увиденном, рассуждали о понятиях «добро» и «зло», о том, для чего нужны деньги в жизни и все ли проблемы решаются только с их помощью. В общем, философствовали активно. С хорошим настроением довольно быстро вечером доехали до родной школы. Общее мнение сопровождающих воспитателей и детей – было здорово!