«Труд: право или обязанность? Трудовые права несовершеннолетних». Открытый профсоюзный урок. 31.10.18

Сегодня, 31 октября 2018 г., в ГКОУ СКОШИ № 31 прошел открытый профсоюзный урок. Учитель информатики Чуищев Алексей Николаевич провел увлекательную беседу на тему: «Труд: право или обязанность? Трудовые права несовершеннолетних». Необходимость проведения такого урока обусловлена тем, что зачастую ребята стараются найти подработку (особенно в летний период) и попадают в руки недобросовестных работодателей, но избежать таких ситуаций можно. И о том, как это сделать рассказал Алексей Николаевич.

В мероприятии принимали участие ученики 9 «А» и 9 «Б» классов. В ходе беседы удалось выяснить, что тема урока оказалась очень актуальной. Кто - то из учеников уже имел опыт работы и ему было чем поделиться со сверстниками. Алексей Николаевич рассказал, как надо правильно устраиваться на работу, что необходимо знать при этом. Остановил свое внимание Алексей Николаевич и на деятельности профсоюзной организации в жизни работников. Урок прошел в виде дискуссии, что позволило ученикам осознанно подойти к такому серьезному вопросу, как работа для несовершеннолетних. Было очень приятно услышать от учеников слова благодарности за проведенный урок.

Выражаем Алексею Николаевичу благодарность за активную деятельность в жизни ППО ГКОУ СКОШИ № 31.

Председатель первичной профсоюзной организации М.С. Зуева.