В рамках проекта "Право на память" прошла встреча с творческим коллективом Союза писателей России. 29.11.18

Война… Страшное слово! И сколько в нем смысла: страдание матерей, погибшие солдаты, сироты и семьи без отцов, жуткие воспоминания участников. Воспоминания, цена которым тысячи солдатских жизней! Воспоминания, которые нужно пронести на многие века вперед, чтобы помнили и дети, и внуки. Воспоминания, которые помогают осознать насколько ценен мир без войны…

28 ноября 2018 г. в рамках проекта «Право на память» в ГКОУ СКОШИ № 31 прошла встреча с творческим коллективом Союза писателей России, воинами-интернационалистами (организатор встречи – Васильева О.В.). Воинами, через жизнь которых прошла война.

Литературно-музыкальная композиция, посвящённая 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошла на высоком эмоциональном уровне. Оживали страницы недавней истории, звучали песни, написанные на той войне. Все участники этой встречи смогли представить ужасы той войны, тех страшных дней. Ребята с большим интересом слушали воспоминания участников тех событий, знакомились с видеоматериалами.

Воины-интернационалисты также подготовили выставку стрелкового оружия и военной формы, которую с удовольствием посетили наши ученики. А кто-то даже смог облачиться в обмундирование тех времен.

Встреча с ветеранами Афганской войны не оставила равнодушным никого из участников.

Мы благодарим Союз писателей России и надеемся на новые встречи!