Консультационные занятия в Семейном ресурсном объединении «Взаимодействие» 14-15 марта

На этой неделе в рамках проекта "Семейное Ресурсное Объединение Взаимодействие" прошло консультирование родителей учеников.

14 марта делали сообщения:

1. Педагог-психолог Юрханова Е.С. Тема – "Навыки эффективной коммуникации, или как родителям правильно общаться с детьми". Разбирая насущные проблемы присутствующих мам и пап, Евгения Сергеевна показала техники и приемы грамотного взаимодействия с ребёнком.

2. Учитель-логопед Красносельская Л.Г. выступила с очень интересной темой "Речь и мелкая моторика". На наглядных примерах была продемонстрирована тесная взаимосвязь и взаимозависимость действий и речи. Любовь Геннадиевна отметила, как важно при этом делать правильные массажи и упражнения для развития мелкой и крупной моторики детей.

15 марта делали сообщения:

1. Учителя ЛФК Самсонова Ирина Сергеевна, Никольская Евгения Александровна и Зуева Марина Сергеевна. Тема была особенно важной для детей и родителей нашей школы-интерната: "ЛФК при дефектах осанки, сколиозах и плоскостопии". После теории специалисты перешли к практике и совместно с детьми и их родителями выполнили упражнения для улучшения осанки и профилактики плоскостопия.

2. Учитель-дефектолог Дмитриев А.Н. затронул не менее важную для нашего поколения тему "Применение информационных технологий при работе с детьми с ОВЗ". Александр Николаевич при этом отметил, что компьютер может быть союзником в работе с детьми.