Консультационные занятия в Семейном ресурсном объединении «Взаимодействие» 22-23 ноября

На этой неделе в Семейном ресурсном объединении "Взаимодействие" учителями-дефектологами (Анкудиновой О.А., Митяниной К.В., Попадюшкиной М.В.) была рассмотрена тема “Формирование навыков самостоятельности, самоконтроля, произвольной деятельности у детей дошкольного и младшего школьного возраста”. Были представлены способы и приемы по развитию навыка самоконтроля у детей.

Педагоги-психологи (Юрханова Е.С., Белякова К.А.) затронули достаточно острую тему сегодняшнего дня: “Причины и особенности проявления суицидального поведения в подростковом возрасте». Было рассказано о том, откуда берется у подростков необходимость задумываться об окончании жизни. Вместе с этим был представлен материал, который позволил бы каждому родителю выявить в особенностях перемен поведения ребенка именно те нотки, которые являются проявлением суицидальных наклонностей на ранних стадиях и позволили бы во время предпринять необходимые меры.

Специалистами логопедической и физкультурно-оздоровительной службы были рассмотрены не менее важные и актуальные темы. Учитель-логопед Лапшина Н.В. наглядно продемонстрировала приемы дифференцированного логопедического массажа при коррекции дизартрии.

Инструкторы по лечебной физкультуре Зуева М.С., Феоктистова И.Н., Бобков Ю.О. рассказали о многогранном влиянии физической реабилитации ребенка с заболеванием ОДА. И продемонстрировали способы и приемы физической реабилитации.