Консультационные занятия в Семейном ресурсном объединении «Взаимодействие» 29-30 ноября

На этой неделе в Семейном ресурсном объединении "Взаимодействие» учителем-логопедом Белугиной Т.А. была рассмотрена тема "Характеристика детей с разным уровнем речевого развития». Была затронута проблема Общего Недоразвития Речи, или ОНР. Это сложное речевое расстройство, при котором у детей нарушено формирование всех компонентов речевой системы, относящихся к ее звуковой и смысловой стороне, учитывая нормальный слух и интеллект.

Педагог-психолог Белякова К.А. рассказала о проблематике и особенности такого понятия, как «Манипуляция» (вид психологического воздействия, скрытое принуждение, программирование мыслей, намерений, чувств, отношений, установок, поведения другого человека), и поделилась способами отражения техник манипуляторов.