Консультирование Семейного ресурсного объединения "Взаимодействие" 31 января - 01 февраля

В этот раз в ресурсном объединении "Взаимодействие" была неделя, посвящённая консультированию детей.

Наши специалисты профессионально отвечали на интересующие вопросы. Рассказывали новые важные вещи и в легкой форме обучали детей интересным техникам.

Педагог-психолог Юрханова Е.С. через игровые формы взаимодействия с помощью техник арт-терапии помогала учиться правильно ориентироваться в пространстве и тем самым сопутствовала лучшей работе внимания.

Учитель логопед Красносельская Л.Г. ярко и красочно продемонстрировала, как все-таки тесно в нашем теле сплетены речь и движения. Задействовав в своих упражнениях ритмику, помогла детям более глубоко разобраться в этой теме.

Учителя ЛФК Львов М.Ю., Самсонова И.С. и Феоктистова И.Н. рассказали, а также показали различные техники, улучшающие работу органов дыхания.

Учитель дефектолог Воробьева Э.Ю. научила детей техникам, помогающим улучшать письменные навыки. И объяснила, почему не всегда получается писать легко и без ошибок.