Консультирование в Семейном ресурсном объединении "Взаимодействие" 6-7 декабря

Специалисты Семейного ресурсного «Взаимодействие» продолжают раскрывать актуальные на сегодняшний день темы и делиться практическими навыками со всеми желающими!

Во вторник, 6 декабря, благодаря специалистам психологической службы, родители, педагоги и специалисты смогли узнать все о стрессе, его причинах, природе и проявлении. Педагоги- психологи поделились техниками выхода из стрессовых состояний, а также продемонстрировали практические упражнения, которые помогут меньше реагировать на стрессовые ситуации.

Любовь Геннадьевна Красносельская познакомила пришедших на консультацию с основными методами, способами и приемами логопедической работы при тяжелых нарушениях речи. Практико-обучающий этап консультирования был ориентирован на демонстрацию методический, дидактических и авторских материалов и пособий.

Обучение детей с особыми образовательными потребностями ведется с применением специальных методик. Это предполагает также использование различных упражнений, направленных на развитие высших психических функций: памяти, внимания, мышления, восприятия. Ксения Вячеславовна Митянина подробно рассказала про особенности развития внимания, памяти, мыслительной деятельности у детей с трудностями в обучении на консультировании дефектологической службы в среду, 7 декабря.

Специалисты по йоге, в рамках консультирования физкультурно-оздоровительной службы, объяснили, как можно увеличить физический потенциал посредством йоги и рефлекторного массажа. Пришедшим в Семейное ресурсное объединение «Взаимодействие» были показаны основные рефлекторные зоны и точки, а также продемонстрированы основные асаны.