Педагоги школы-интерната прошли курс физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда»

18-часовой курс физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» прошли педагоги школы-интерната.

Специалисты по адаптивной физической культуре Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» накопили огромный опыт в реабилитации и социализации детей с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии и в настоящее время передают его в регионах РФ специалистам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов. Программу реализуют квалифицированные специалисты по адаптивной физической культуре, регулярно проходящие курсы повышения квалификации. Программа методических семинаров включает в себя организацию и проведение открытых уроков, мастер-классов, практических и методических семинаров, спортивно-массовых мероприятий. Данная программа направлена на обмен опытом в области работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.