Библиотечный урок-игра «Чтение – лучшее учение!»

«Всем хорошим я обязан книге», – так говорил Максим Горький.

С целью развития познавательных интересов и стремления к чтению, расширения кругозора, воспитания бережного отношения к книге был проведён библиотечный урок-игра «Чтение – лучшее учение!»

С самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Ребёнок ещё не научился как следует говорить, а его слух уже ловит мамины, бабушкины сказки, рассказы. А сказки и рассказы – из книг. Через книги мы узнаём о том, чего еще никогда не видели, какие мысли были у наших предков, что они делали. Через книги мы изучаем историю, познаем окружающий мир, можем заглянуть в прошлое...

Учащиеся 2 «Б» класса вместе с педагогом-библиотекарем Бегун М.И. и педагогом-психологом Юрхановой Е.С. совершили путешествие в страну Чтения. Ребята читали отрывки из рассказов и сказок, пересказывали, делились впечатлениями, участвовали в викторинах «Угадай героя» и «Самый внимательный», рисовали. Вспоминали сказки и рассказы по картинкам, угадывали литературных персонажей по вопросу «Кто говорил эти слова?».

Для проведения библиотечного урока была оформлена тематическая выставка детских книг.