Библиотечный урок «Сказочник Корней Чуковский»

Детский писатель Корней Иванович Чуковский был очень весёлым и интересным человеком, очень любил детей и старался писать для них интересные сказки в стихах. И дети всегда любили и любят его произведения. Ведь сказки К. Чуковского яркие, забавные и веселые!

Урок по литературному чтению, посвященный творчеству писателя, обучающиеся 2а класса вместе с классным руководителем Хромовой Ларисой Васильевной провели в школьной библиотеке. В читальном зале была оформлена выставка «Сказочник Корней Чуковский», на которой представлены книги «Путаница», «Телефон», «Айболит», «Тараканище», «Муха-Цокотуха», «Крокодил» и др.
На библиотечном уроке были организованы: знакомство с книжной выставкой, выразительное чтение вслух, прослушивание комментариев и пояснений текста, ответы на вопросы, рассматривание иллюстраций к книгам К. Чуковского. А в конце занятия – рисование полюбившихся сказочных персонажей.