Дню Победы посвящается

Мероприятия, посвященные празднованию

Дня Победы, в библиотеке ГКОУ СКОШИ № 31

С целью расширения знаний учащихся о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, привлечения их внимания к чтению литературы патриотической тематики, сохранения памяти о подвиге людей и воспитания понимания значимости Победы в Великой Отечественной войне школьная библиотека включила в план работы мероприятия, посвященные Дню Победы:

1. Беседа о Великой Отечественной войне с учащимися 6 «В» класса (кл. руководитель Дмитриев А.Н.).

2. Библиотечные уроки «Мир памяти, мир сердца, мир души» в 8 «В» и 10 «В» классах (кл. руководители Петровская В.П., Анкудинова О.А.).

3. Книжно-иллюстративная выставка «Нам о войне расскажут книги».

4. Информационный стенд «Великая война – великая Победа».

5. Выставка одной книги «Восток столицы. Летопись военных побед» (улица Молдагуловой).

6. Конкурс рисунков «И салют в полнеба, огромный как победа!».

7. Создание и раздача учащимся буклетов «Читаем книги о войне».

На книжно-иллюстративной выставке «Нам о войне расскажут книги» представлены документальные книги, исторические справочники, художественная литература о войне. Выставка предлагает книги о войне для детского и юношеского возраста: А. Митяев «Подвиг солдата», «Мешок овсянки»; В. Губарев «Рассказы о юных героях»; Е. Ильина «Четвертая высота», А. Гайдар «Клятва Тимура, Сказка о Военной Тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове»; В. Осеева «Васёк Трубачёв и его товарищи»; И. Туричин «Крайний случай» и др.

Книжно-иллюстративная выставка «Нам о войне расскажут книги»

На стенде «Великая война – великая Победа» представлена информация об основных этапах и сражениях Великой Отечественной войны, о ключевых датах и событиях 1941-1945 гг. Предложен список книг о войне для младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Буклеты для учащихся «Читаем книги о войне»

«Восток столицы. Летопись военных побед» (улица Молдагуловой)

.

Литература о Великой Отечественной войне, информация, фотографии и иллюстрации,

представленные на выставке и стенде, помогут иметь подлинное знание о войне и Победе.