Литературная программа "Волшебница Зима"

Зима – чудесное, сказочное время года. Снежинки кружатся в воздухе, мороз рисует на окнах необыкновенные узоры, деревья и кусты в снежной одежде… Ведь не зря в народе зиму назвали волшебницей и красавицей. Это замечательное время года вдохновляло писателей и поэтов на создание удивительных произведений.

В школьной библиотеке подготовлены и оформлены книжно-иллюстративная выставка «Волшебница Зима», посвященная зимнему времени года, и стенд с рекомендациями учащимся и родителям по чтению художественной литературы о зиме.

На выставке вы найдете не только стихи и рассказы, но и зимние сказки и приключения известных писателей. Здесь во время беседы вы узнаете приметы, любимые цвета, загадки зимы. Сможете вспомнить или придумать свои зимние истории и нарисовать их.

Любую понравившуюся книгу можно взять домой и тихим зимним вечером в кругу семьи почитать вслух.

Приходите в библиотеку,

здесь вас ждут интересные книги и хорошее настроение!