Сдача учебной и художественной литературы в библиотеку

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!

Заканчивается учебный год. С 24 мая начинается прием учебников и художественной литературы в школьную библиотеку.

Просьба подготовить учебную литературу к сдаче:

1. Учащиеся обязаны сдать учебники в школьную библиотеку в состоянии, соответствующем единым требованиям по их использованию и сохранности.

2. Состояние учебников на момент сдачи:

- склеить аккуратно повреждения (переплет, страницы);

- стереть все рабочие пометки со страниц учебника;

- снять обложки;

- убрать из учебника закладки, листочки с записями, линейки и т.д.

3. Если учебник утерян или испорчен, учащийся обязан заменить его на такой же или другой, необходимый школе.

4. Учащимся, не сдавшим хотя бы один учебник, на новый учебный год учебники не выдаются до момента погашения задолженности.

5. Выдача необходимых учебников на летний период фиксируется библиотекарем в виде заявления на имя директора школы под личную подпись учащихся/родителей.

.

Помни! Учебник твой друг – без него как без рук!

Кроме учебной литературы, перед летними каникулами необходимо сдать художественную литературу!

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители, возможно, вы забыли, что брали в библиотеке какие-либо книги или справочники. Уточнить эти данные можно в школьной библиотеке.