Стенд «Юбилеи писателей и поэтов в 2018 году» (апрель-май)

В рекреации возле школьной библиотеки оформлен стенд «Юбилеи писателей и поэтов в 2018 году» (апрель-май). Представлена информация:

- Майн Рид (200 лет со дня рождения) – английский писатель, автор приключенческих романов и произведений для детей и юношества;

- Александр Николаевич Островский (195 лет со дня рождения) – русский писатель, драматург;

- Вера Васильевна Чаплина (110 лет со дня рождения) – детская писательница-анималист;

- Андрей Андреевич Вознесенский (85 лет со дня рождения) – советский и российский поэт, публицист.

Также на стенде размещена информация о Международном дне детской книги, который отмечается 2 апреля, об истории этого праздника, перечислены все книжные праздники, отмечаемые в течение года. Представлен перечень «Самые лучшие детские книги по мнению российских читателей».