Урок по литературному чтению «Самое великое чудо на свете»

С целью привития любви к книге, расширения знаний для учащихся 2 класса в читальном зале школьной библиотеки прошел урок по литературному чтению «Самое великое чудо на свете».

Педагог-библиотекарь рассказала ребятам, что такое библиотека, книжный фонд, читальный зал, формуляр. Учащиеся познакомились с основными элементами книги (обложка, титульный лист, текст), повторили правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой.

На библиотечном уроке говорили о сказках, любимых героях, читали пословицы и поговорки о книгах и чтении. А затем приняли участие в конкурсах «Угадай-ка», «Сказочный», «Называй-ка», «Найди ошибку» и др. На уроке учащиеся узнали, почему книгу называют «самым великим чудом на свете».