Знакомство учащихся 1 класса со школьной библиотекой

«Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке. Смотреть на книги – и то уже счастье…» Чарльз Лемб

22 сентября у учащихся 1а класса (кл. руководитель Тупикина Н.В.) прошло знакомство со школьной библиотекой. Ребята прослушали рассказ о библиотеке, читальном зале и книгохранилище, узнали, из каких частей состоит книга, познакомились с Правилами обращения с книгой и Правилами поведения в библиотеке. Затем поговорили о любимых сказках, поиграли в «Угадай-ку», выполнили интересные задания (загадки, викторина).

В заключение педагог-библиотекарь поздравила учащихся со вступлением в многочисленную семью читателей школьной библиотеки и вручила всем ребятам в подарок книги.

В читальном зале для учащихся и родителей организованы выставки «Книга – лучший друг» и «Сказочная страна».