Литературная программа "Волшебница зима". 24.12.2018

Зима – чудесное, сказочное время года. Снежинки кружатся в воздухе, мороз рисует на окнах необыкновенные узоры, деревья и кусты в снежной одежде… Ведь не зря в народе зиму назвали волшебницей и красавицей. Это замечательное время года вдохновляло писателей и поэтов на создание удивительных произведений.

В школьной библиотеке оформлены:

- книжно-иллюстративная выставка «Волшебница Зима». На выставке представлены зимние сказки, стихи, рассказы и приключения известных писателей о зиме. У выставки во время беседы читатели узнают о приметах, любимых цветах, загадках зимы;

- книжная выставка-сюрприз «Веселись, детвора, в гости к нам зима пришла!»: читателей, взявших книги с выставки, ждут подарки – конфеты, книжки, новогодние игрушки;

- стенд, посвященный зимнему времени года. Представлен перечень с комментариями «Лучшие детские книги про зиму» с рекомендациями учащимся и родителям по чтению художественной литературы о зиме.