День воинской доблести! 26.02.2019

Историческая память – великая сила, нравственная, культурная. Все мы, нынешнее поколение, должны продолжать традицию уважения к нашей истории, нашему прошлому, хранить благодарную память о тех, кто доблестно защищал и спасал нашу Родину.

В читальном зале школьной библиотеки подготовлены материалы к Дню защитника Отечества: книжная выставка и стенд «День воинской доблести». Представлены документальные и художественные издания, энциклопедии, словари, посвященные русской, советской и российской армии в разные периоды истории. Выставка рассказала читателям об отечественной истории, о героях Древней Руси, героических событиях времен Московского государства, Российской империи, СССР, о людях, которые проявили мужество и бесстрашие на полях сражений.

На стенде размещена информация о празднике День защитника Отечества, список-обзор детских книг к 23 февраля, стихотворения и иллюстрации, посвященные празднику.