Всемирный день поэзии в школьной библиотеке! 21.03.2019

Каждый год 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Школьная библиотека ГКОУ СКОШИ № 31 тоже приняла участие в проведении этого праздника. Читателям были представлены разнообразные мероприятия: беседа «Поэтическое настроение», тематический просмотр литературы «Поэтическая мозаика», громкие чтения «Стихотворения в подарок» (читала педагог-библиотекарь). Прошла презентация книжной выставки «Поэзия – музыка слов», состоящей из трех разделов: Всемирная поэзия, Поэзия Золотого века, Поэзия Серебряного века. Учащимся предлагалось взять в руки томик стихов и на выбор прочесть вслух одно из произведений Пушкина, Лермонтова, Блока, Есенина, Рубцова, Ахматовой, Шекспира, Гете и других поэтов, сборники которых размещены на тематической выставке.

В холле возле читального зала оформлен стенд, посвященный Всемирному дню поэзии.