Для учеников 5-9 классов была проведена беседа со специалистом рабочей группы Комиссии по профилактике негативных проявлений Экспертно-консультативного Совета Родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы. 27.03.2019

27 марта 2019 года на базе ГКОУ СКОШИ №31 состоялась встреча учеников 5-9 классов со специалистом рабочей группы Комиссии по профилактике негативных проявлений Экспертно-консультативного Совета Родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы Павловой Ольгой Дмитриевной.

Целью встречи являлась беседа с наглядными материалами с обучающимися на тему «Жизненные навыки детей и подростков» и «Проблемы выбора профессии».

В содержании проведённой беседы были затронуты такие темы, как: конфликты и способы выхода из них; способы, правила и навыки общения; эмоции и их виды; стрессы и пути выхода из них; понятие психологической саморегуляции; способы борьбы с негативными эмоциями.

Во второй части беседы с обучающимися была затронута тема профориентации. Ребята были ознакомлены с центрами профориентации, с видами профессий, узнали в чём разница между популярными профессиями и востребованными, а также поговорили о проблемах выбора профессии.