В ГКОУ СКОШИ № 31 прошла беседа с обучающимися на тему «Информационная безопасность в повседневной жизни». 28.04.2019

29 апреля 2019 года на базе ГКОУ СКОШИ №31 состоялась встреча учеников 5-9 классов со специалистом рабочей группы Комиссии по профилактике негативных проявлений Экспертно-консультативного Совета Родительской общественности при Департаменте образования и науки г. Москвы Ролдугиной Варварой Николаевной.

Целью встречи являлась беседа с наглядными материалами с обучающимися на тему «Информационная безопасность в повседневной жизни».

В настоящее время жизнь развивается с такой скоростью, что за ней практически невозможно угнаться, и уже сейчас никто не может отрицать значение сети Интернет как всемирной информационной среды. Но, несмотря на глобальное значение Интернета, у современного общества стали возникать проблемы с использованием сети. Личность ребенка, включенная в процесс познания, оказывается незащищенной от потоков информации, поэтому ребята были ознакомлены с рядом правил, которые помогут защитить их от негативного влияния и мошеннических действий.