Профориентационная беседа с учениками выпускных классов. 07.02.2019

7 января 2019 года с учениками выпускных классов была проведена профориентационная беседа на тему поступления в высшие учебные заведения.

Основное внимание в процессе беседы было уделено Московскому государственному гуманитарно-экономическому университету. Особенностью ВУЗа является то, что все бюджетные места выделяются для обучения студентов с инвалидностью и сирот. Студентам предоставляется общежитие, они обеспечиваются бесплатным трёхразовым питанием.

Ученики были ознакомлены с календарём приёма в МГГЭУ на 2019/2020 учебный год; со сроками проведения вступительных испытаний, а также с положением «О порядке учёта индивидуальных достижений при поступлении в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение инклюзивного образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

Помимо этого, ученики выпускных классов узнали о перечне вступительных испытаний с указанием приоритетности испытаний при ранжировании списков поступающих, формы проведения вступительных испытаний при приёме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.