Круглый стол на тему: «Дети с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)» 14.10.2018

12 октября в рамках работы ресурсного объединения «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» прошло консультативное занятие для учителей, педагогов, специалистов, воспитателей, тьюторов школы-интерната по теме: «Дети с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)».

Гиперактивному ребенку трудно сидеть, он суетлив, много двигается, вертится на месте, иногда чрезмерно говорлив. Часто у него плохая координация или недостаточный мышечный контроль. Такому ребенку трудно концентрировать свое внимание, он легко отвлекается, часто задает множество вопросов, но редко дожидается ответа. Успеваемость таких детей снижена, но, при этом, возможности к обучению на высоком уровне.
Как же поддержать таких детей, помочь им стать успешными? Эти и другие вопросы рассмотрели коллеги в ходе «Круглого стола», который состоялся в период каникул.

С методами психолого-педагогической коррекции познакомила коллег педагог – психолог Юрханова Е.С. Оказалось такой ребенок есть в каждом классе, в каждой группе. Коллеги поделились друг с другом опытом, методами и приемами работы с такими особыми детьми, проанализировали способы корригирующей поддержки.