В школьном музее идет подготовка к первой экскурсии. 28.11.2018

Так повелось с древней Руси, что народный быт постепенно становился частью культуры нашего народа. Проходили века, обычаи переходили в правила, устои в традиции, а русский быт стал национальным достоянием культуры нашей страны. Основное жилище крестьян - это русская изба, которая скромно притаилась в уголке школьного музея. Пусть изредка, но уголок русской культуры пополняется экспонатами предметов хозяйской утвари простой, крестьянской семьи. Вот и сейчас мы получили в дар от Смирновой М. А., Андреевой Т.А., Романюк М.В., Арсентьевой Л.А., Макаровой С.Ю., Лёвиной А.С., Стрельцовой О.А. и Алмаева Г. В. экспонаты, по которым можно воссоздать частичку жизни русского народа. Обучающиеся 7 «А» класса под руководством воспитателя Козлобаевой О.В. готовятся к проведению первой экскурсии для младших классов: «Быт и традиции русского народа». Ребята исследуют «бесценные» экспонаты наших предков: дорог каждый предмет прошлых времен!

Огромное спасибо, всем кто принимает участие в воссоздании народного быта крестьянской избы, как частицы культуры нашей России.