Обучающиеся 9х классов приняли участие в профориентационной беседе о выборе будущих профессий. 15.10.2019

15 октября 2019 года с обучающимися 9-го класса была проведена беседа на тему профориентации.

Ребята поделились своими желаниями относительно дальнейшего обучения и профессий, которым хотели бы обучиться. На сегодняшний день не все ребята определились со своим выбором: кто-то выбирает между двумя профессиями, а кто-то ещё совсем не знает, на кого хотел бы пойти учиться в будущем и какую профессию освоить. Дискуссия получилась довольно интересной: ребята обсуждали друг с другом свои желания, делились знаниями о профессиях.

По итогам беседы ребятам в качестве информации были розданы буклеты и памятки абитуриента от Московского государственного гуманитарно-экономического университета (МГГЭУ).

Московский государственный гуманитарно-экономический университет – уникальное образовательное учреждение, осуществляющее обучение студентов с нарушением опорно-двигательного аппарата (НОДА) по принципам инклюзивного образования, где в полной мере создана безбарьерная среда для студентов-инвалидов.

Главным принципом образовательной политики МГГЭУ с 2006 года является реализация принципа инклюзивного образования: в университете вместе со студентами, имеющими НОДА, обучаются студенты без ограничений здоровья. Из 980 студентов, обучающихся на сегодня в МГГЭУ, более 400 не имеют инвалидности.

Уникальность МГГЭУ, как образовательной организации высшего образования и научного центра по исследованию многочисленных проблем инвалидов с НОДА и лиц с ОВЗ состоит в том, что студент-инвалид попадает в условия целенаправленной комплексной педагогической, врачебной, оздоровительной, психологической и социальной помощи в области адаптации и реабилитации, основная цель которых – восстановление социального и психологического статуса инвалидов, достижение ими материальной независимости, социальной адаптации и профессиональной самореализации в современных условиях жизни.