Мастер-класс «Осенний букет для поэта». 13.11.2019

Всегда жалко выбрасывать цветы, особенно, когда они подарены от души. Поэтому их можно сушить и оставлять до нужных времен.
Наши детки нашли время и повод и вместе с руководителями Петровской В.П., Егоровой Д.В. и Грабовенко Т.В сделали объемную картину из сухих цветов.
Этот способ — самый простой. Тут нужно высушить цветы без пресса и собрать такие объемные цветы в букеты или композиции. Или можно сделать своими руками маленькие аккуратные цветочные композиции для украшения комнаты в пастельном стиле или для декора свадьбы.
Собирая композицию, нужно обращать внимание на цвета используемых элементов, чтобы они между собой сочетались. Все необходимые материалы нужно приготовить заранее. Так, для создания флористического панно своими руками обязательно понадобятся живые или искусственные цветы, основа (мешковина, бумага, фанера, картон), клей («Момент» или ПВА), рама и стекло (во время мастер-класса использовалась рама без стекла). Использовать стекло или нет - зависит от индивидуальных предпочтений. Декоративная композиция будет дольше храниться за стеклом, но если от него отказаться, то можно разместить некоторые элементы за пределы рамки. Таким образом, картина получится интересной и объемной и оживит стену.

Ребята дополнили картину стихотворением, написанным нашей ученицей Шевелевой Елизаветой (7 «Б» класс).
«Со школой мне расставаться лень,
Приходила бы сюда каждый день,
Мы рисуем и поем,
Здесь мы весело живем,
Мы гуляем, отвечаем-
Вот так весело играем».
Данным мастер-классом ребята поделились с нашими друзьями из «Решемская специальная (коррекционная) школа-интернат».