В ГКОУ СКОШИ № 31 прошел воспитательный час «Все профессии нужны, все профессии важны». 14.11.2019

“Если вы удачно выберете свой путь
и вложите в него всю свою душу,
то счастье вас отыщет”.

К.Д. Ушинский.

14 ноября 2019 года в ГКОУ СКОШИ №31 воспитатель Макарова С.Ю. провела воспитательный час «Все профессии нужны, все профессии важны». Главная цель этого мероприятия – оказание обучающимся помощи в выборе будущей профессии, формирование положительной профессиональной мотивации; расширение у воспитанников знаний об основах выбора профессии, о мире профессионального труда, актуализация уже имеющихся знаний о профессиях; воспитание чувства ответственности при выборе профессии.

В начале мероприятия была проведена беседа, в ходе которой ребята познакомились с разными профессиями. Также было предложено выполнить небольшое задание, с которым ребята быстро справились. Итогом беседы стала викторина, в которой с большим удовольствием приняли участие все обучающиеся.