С обучающимися ГКОУ СКОШИ № 31 было проведено профилактическое занятие на тему «Правила безопасного поведения в зимнее время». 02.12.2019

2 декабря 2019 года с обучающимися школы 2-го корпуса было проведено профилактическое занятие на тему «Правила безопасного поведения в зимнее время».

Зима — это не только радость от белого и пушистого снега, катания на санках и коньках, но и множество опасностей. Важно знать основные правила поведения зимой на улице:

• Одежда должна быть тёплой и свободной.
  • Одежда не должна сковывать движения.
  • Нельзя находиться на улице в мокрой одежде.
  • Обувь должна быть с нескользящей подошвой и по размеру.
  • Шапки, шарфы, варежки, перчатки – главные защитники открытых участков тела.

Остерегайтесь падения сосулек с крыш! Грызть сосульки и есть снег опасно! В них могут находиться ядовитые вещества, а также можно простудиться и заболеть.

Во время безобидной лепки снежков под снегом могут скрываться осколки стекла, щепки, проволока и просто мусор. Играя в снежки, не причиняй окружающим неудобств и травм.

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД:

• Остановись!
  • Посмотри в обе стороны!
  • Убедись в безопасности перехода!
  • При переходе проезжей части контролируй оба направления движения транспорта.
  • Не спеши!
  • Иди размеренным шагом!
  • Прекрати все разговоры!
  • Переходи дорогу только прямо!
  • Перед тем как выйти на проезжую часть, убедись, что слева, справа и сзади, если это перекресток, нет приближающегося транспорта!
  • Убрать телефоны и гаджеты!
  • Закрыть зонт!
  • Снять капюшон!

Помни! Дорога скользкая, а видимость плохая!

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ!

• Под снегом могут быть трещины и разломы.
  • Опасны места сброса в водоёмы промышленных сточных вод (насыщены реагентами всю зиму не замерзает).
  • Чистое, ровное, не занесенное снегом место - полынья или промоина.
  • Если на ровном снеговом покрове темное пятно – неокрепший лёд.
  • Соблюдать осторожность в период оттепелей – лед теряет прочность.

ПОМНИТЕ! ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ – В ВАШИХ РУКАХ!