Представители ученического совета ГКОУ СКОШИ №31 приняли участие в работе Школы актива. 07.12.2019

В среду, 27 ноября 2019 года, ученический совет вновь посетил Школу актива. На занятии Лада Трусова рассказала о нормативно-правовых основах ученического самоуправления, а также познакомила с двумя видами актов: регулирующих вопросы на глобальном и локальном уровнях.
Акты, регулирующие вопросы на глобальном уровне: Основные права ученика; нормативные документы, один из которых - Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».
К локальным актам относятся: Устав учреждения, положение об управляющем совете, положения о педагогическом и родительском советах, положение о совете обучающихся.
Ребята узнали, что помимо актов есть иные документы, такие как кодекс учащегося, положение о выборах в УС и положение о конкурсах. Также, разбившись на команды, все участники обсудили структуру ученического самоуправления и отличия ученического совета от ученического самоуправления.