17 января 2020 года состоялось первое в новом году занятие в рамках проекта «Город долголетия» для пожилых людей «С компьютером на Ты».
На сегодняшнем занятии мы обсудили итоги работы за предыдущее полугодие, выслушали участников курсов по поводу их пожеланий: чему бы они хотели научиться ещё, какие темы занятий для них наиболее актуальны, какими знаниями и навыками хотели бы овладеть.
Как выяснилось, у большинства участников курсов существуют трудности с регистрацией на государственных порталах и работой с ними, ведь для того чтобы пройти регистрацию на большинстве порталов, необходимо иметь собственную электронную почту. «Понятие электронная почта» - стало темой урока на первом занятии в новом году. Что такое электронная почта, как её создать и какие функции она выполняет, - мы разобрали сегодня на занятии.