Воспитатели ГКОУ СКОШИ № 31 провели тематические мероприятия по закреплению навыков эвакуации среди обучающихся. 21.09.2020

Воспитатели ГКОУ СКОШИ №31 провели ряд мероприятий по закреплению навыков эвакуации среди обучающихся, а наших новых воспитанников научили правилам и порядку эвакуации из здания школы.

Во время занятий были рассмотрены следующие темы:

• «Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в школе».
  • «Почему нельзя игнорировать учебную тревогу».
  • «Как выработать привычку и слаженно действовать во время чрезвычайной ситуации».
  • «Можно ли избежать паники».

Обучающимся бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания педагога, организованно двигаться к выходу из здания. Но если наш ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.