Уважаемые родители! Информация о городском онлайн-совещании для родителей! 08.12.2020

Работа школьных управляющих советов в современных условиях станет главной темой общегородского онлайн-совещания для родителей. Эксперты расскажут о роли государственно-общественного управления в решении важных для школы задач.

Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru) как источник достоверной информации и удобных электронных услуг для жителей столицы, организация работы управляющих советов в новых условиях, а также правила безопасности детей в интернете и городской среде – эти темы стали основными в повестке общегородского онлайн-совещания для родителей 9 декабря 2020 года. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала традиционно будет сопровождаться сурдопереводом. Ссылка на трансляцию совещания:
http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html.

Официальный сайт Мэра Москвы - это актуальные новости о жизни столицы, авторитетный источник информации, разнообразные городские услуги для москвичей разных возрастов. Об этом полезном ресурсе расскажет начальник Управления по развитию государственно-общественного управления и связей с общественностью Департамента образования и науки города Москвы Екатерина Паршина.

Какова роль государственно-общественного управления в решении значимых для школы задач? Как эффективно организовать работу управляющих советов сегодня? На эти вопросы ответит член Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы, председатель управляющего совета школы № 2010 Андрей Алферов.

Представители управляющих советов московских школ поговорят с участниками онлайн-совещания об организации просветительской и организационно-разъяснительной работы, о выборах в управляющий совет и формировании документов в современных условиях, участии родителей в педагогических советах, выстраивании эффективной коммуникации управляющего совета со всеми участниками образовательного процесса, а также затронут темы работы комиссии по контролю за питанием, по созданию условий для детей с ОВЗ, качества ремонтных работ и уборки пришкольной территории, корректировки каникулярного времени 2020-2021 учебного года.

О правилах безопасности детей и рисках правонарушений в интернете и городской среде напомнит руководитель Ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей» Дмитрий Второв.

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих создана возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.