В ГКОУ СКОШИ № 31 прошло заседание методического объединения воспитателей. 08.04.2021

7 апреля 2021 года прошло заседание методического объединения воспитателей. По вопросу «Единство семьи и школы в создании воспитательного пространства и единой образовательной среды» выступила председатель МО воспитателей Алмаева Е.Н. Успешность достижений ребёнка зависит от того, кто и как влияет на его развитие. Семья и школа несут ответственность за воспитание человека, поэтому нужно помогать друг другу, вырабатывать правильный системный подход к каждому ребёнку. Необходимость и важность взаимодействия школы и семьи очевидны.

О программе воспитания на 2021-2022 учебный год рассказал заместитель директора ГКОУ СКОШИ № 31 по воспитательной работе Дмитриев А.Н. С 2021 года в соответствии с принятыми поправками к федеральному закону № 273 «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся будет определена система организации воспитательной работы в сфере образования.

Творческие отчеты по темам самообразования представили воспитатели:

1. Алмаева Е.Н - «Развитие творческих способностей воспитанников в различных видах деятельности».
  2. Белова Е.Н. - «Формирование позитивной мотивации на здоровый образ жизни у школьников».
  3. Дикушина С.А. - «Воспитание детей старшего школьного возраста коррекционной школы на основе традиций и творчества русского народа».
  4. Ершова Т.Г. - «Игра как средство воспитания и развития детей с ОВЗ».
  5. Капсаргина М.М. - «Профессиональное самоопределение детей с ОВЗ».
  6. Козлобаева О.В - «Формирование сквозных компетенций, посредством проектной деятельности в условиях школы-интерната».
  7. Макарова С.Ю. - «Профориентация в старших классах».
  8. Минаева Е.В. - «Сплочение детского коллектива через коллективно творческие дела».
  9. Смирнова М.А. - «Экологическое воспитание, как средство духовно-нравственного развития».
  10. Соколенко С.И. - «Формирование духовно-нравственных ценностей, обучающихся средством искусства».
  11. Шахова Н.П. - «Профобразование в школе - новый взгляд и новый подход».