Самые маленькие наши воспитанники окунулись в мир сказки в рамках проекта «Сказкотерапия»! 13.03.2021

Есть ли те, кто не любит сказки? Вряд ли даже среди взрослых найдется хотя бы один, кто с теплотой в душе не вспомнит о том, как в детстве мама или бабушка читали на ночь сказки… И уж тем более сказки очень любят дети! А на базе нашей школы уже второй год реализуется проект «Сказкотерапия».

В рамках этого проекта ребята из средней и старшей школы читают сказки для обучающихся начальных классов. «Сказкотерапия» проходит каждый четверг с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Младшие школьники с удовольствием слушают сказки, из которых узнают много нового и учатся добру. Ведь в каждой сказке добро побеждает зло. Ребята вместе со сказочными героями совершают подвиги, помогают слабым, участвуют в захватывающих приключениях! Этот проект не только развивает мышление ребят, но и прививает любовь к чтению.