Обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в беседе «Что надо делать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия». 25.03.2021

24 марта 2021 года обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в беседе «Что надо делать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия», которую провели сотрудники отдельного батальона ГИБДД МВД РФ по ВАО. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали ребятам о том, как соблюдать правила при нахождении на проезжей части в качестве пешехода, а также об особенностях пересечения проезжей части на велосипеде, роликах, самокатах, о том какие опасности таит дорога и как быть к ним готовым.

Ребята внимательно слушали рассказ инспекторов и активно участвовали в беседе, после которой получили памятки по правилам дорожного движения и светоотражающие фликеры. Благодаря таким встречам формируется сознание и культура соблюдения школьниками правил дорожного движения, позволяющие значительно снизить дорожно-транспортный травматизм.