Ученики 2 корпуса ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в тематической встрече, приуроченной ко Всемирному дню театра. 30.03.2021

27 марта 2021 года - Всемирный день театра, праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым. Воспитателем Алмаевой Е.Н. с обучающимися второго корпуса ГКОУ СКОШИ № 31 проведен устный журнал, в котором рассказывается об истории и традициях этого дня. Что касается истории русского театра, то отголоски театральных зрелищ идут еще со времен скоморохов, веселивших народ. При Петре I появился публичный театр, здание которого называлось «комедийной храминой». Спектакли в нем давала немецкая труппа. И хотя такой вид зрелищ не очень полюбился народу, он положил начало театральной деятельности в России.