Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 - призеры Первенства Москвы по спорту лиц с поражением ОДА среди юниоров (дисциплина Шашки)! 07.04.2021

Раннее приобщение детей к развивающим играм воспитывает у них пытливость ума, гибкость мышления, память, способность предвидения и другие качества, характерные для человека с развитым интеллектом. Особенно важно приобщение детей к сложным интеллектуальным играм, таким как шашки.

В процессе занятий шашками школьники получают комплекс полезных умений и навыков, необходимых в практической деятельности и жизни. Шашисты овладевают важными логическими операциями: анализом и синтезом, сравнением, обобщением, обоснованием выводов.

В нашей школе есть секция «Шахматы/шашки», руководителем которой является Герасимова Светлана Викторовна, кандидат педагогических наук. И педагогов, и родителей всегда радует, когда ребята проявляют интерес к какому-либо виду деятельности, способствующему их разностороннему развитию. И наши ученики - Тимур С. и Евгений Ф. не исключение! Взрослые: педагоги, воспитатели и тьюторы, поддерживают увлечения ребят. И в этом учебном году с 3 по 5 апреля 2021 года Тимур и Евгений, под руководством Светланы Викторовны, приняли участие в Первенстве Москвы по спорту лиц с поражением ОДА среди юниоров (дисциплина Шашки). Тимур занял почетное III место, Евгений – II место среди юниоров!

Мы поздравляем наших учеников и желаем им дальнейших побед!